ASIE, fin du XIXème - début du XXème siècle

Lot 105
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
- INDOCHINE Coffret en bois brun à décor incrusté de nacre à motif de rinceaux fleuri et feuillagés et de cartouches. 11 x 30 x 18 cm. Sans clé. Serrure et charnière à revoir. Fentes, accidents et manques notamment des cornières. - JAPON Paire de vases balustre en bronze patiné. Décor en relief d'oiseaux branchés dans des réserves. H. : 18 cm.
Mes ordres d'achat