INDOCHINE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Scène animée. Encre, lavis et crayons de couleur. Annotée "Fait à Saïgon (Cochinchine) par l'annamite Phù-Assaoui" et datée 1876. 40 x 29,5 cm. Papier contrecollé. Cadre en bois (petits accidents).
Mes ordres d'achat