CHINE, CANTON, début du XXème siècle

Lot 95
Estimation :
250 - 350 EUR
Grand vase balustre en porcelaine à fond plat, col évasé épaulé d'anses en forme de dragons. Décor polychrome sur fond blanc de phénix, insectes, branches feuillagées et scènes animées dans des cartouches à encadrement bleu et rouge. H. : 62 cm. Usures, frottements.
Mes ordres d'achat