CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 94
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Trois flacons tabatières en quartz fumé, agate brune ou cristal de roche, à décors de branches fleuries avec oiseau ou chauve-souris, de fleurs ou d'un dragon, en bas-relief ou gravure. Bouchons en verre ou améthyste, probablement rapportés, collés. H. : de 6 à 6,2 cm. Egrenures, fêlures, éclats, manques ; deux bouchons à refixer, un restauré (vert), un accidenté (bleu).
Mes ordres d'achat