CHINE,Fin du XIXème - XXème siècle

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 800EUR
Lot de trois pendentifs en jade vert sculpté : - deux à décor sculpté ajouré de caractère chinois encadré de deux dragons affrontés ou d'enroulements feuillagés, - un à décor gravé d'insecte butinant. 6 x 4 - 6 x 4,5 - 6,2 x 4 cm. Usures, rayures, petits éclats.
Mes ordres d'achat