CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle

Lot 91
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 550EUR
Album contenant dix-huit gouaches sur papier de riz collées sur carton représentant des scènes de tortures ou de supplices. Dim. gouache : 16.5 x 24.5 cm - Dim. album : 25.3 x 37 cm. Accidents et manques aux gouaches et à l'album. ON JOINT : Petit lot de gouaches sur feuilles d'arbre ou de papier de riz. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat