CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 88
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Plat creux octogonal en porcelaine à décor blanc et bleu de paysage, les ailes ornées de motifs floraux. 28,5 x 37 cm. Quelques défauts d'émaillage, petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat