CHINE, XVIIIème-XIXème siècles

Lot 87
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Plat circulaire en porcelaine blanche à décor en bleu d'un arbre, de deux fleurs et d'un plateau d'objets usuels, et l'aile ornée de fleurs, papillons et rouleaux de tissus. Diam. : 37.5 cm. Quelques défauts et usures.
Mes ordres d'achat