CHINE, XVIIIème-XIXème siècles

Lot 86
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de 12 assiettes rondes ou chantournées, plates ou creuse, en porcelaine blanche à décors floraux ou d'un paysage monochrome en bleu ou polychromes et or, dont une paire à la fleur rose. Deux avec traces de marques au revers. Diam. : 22.7 - 23 - 23.4 - 25.5 cm. Usures, quelques égrenures et éclats ; quelques fêlures, certaines en étoile.
Mes ordres d'achat