JAPON, fin du XIXème - début du XXème siècle

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Album accordéon en carton couvert de tissu comprenant environ 50 photographies. Cérémonie du thé, geisha, femme cuisinant, jouant de la musique... Tirages rehaussés collés en plein. Format image : 9,5 x 13,5 cm.- album : 12 x 18 cm. Pliures, usures et griffures. Taches.
Mes ordres d'achat