EGYPTE, Basse Epoque ou Epoque ptolémaïque

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Fragment de sarcophage stuqué et peint de frises, de génies et de fils d'Horus, sur fond bleu ou rouge. Bois. 51 x 23 cm. Accidents et usures visibles. Provenance : Acquis à la galerie Mythes et Légendes entre 1970 et 1980.
Mes ordres d'achat