Charles John BASEBÉ (1818-1880)

Lot 72
Estimation :
600 - 1000 EUR
Homme en redingote, devant un arbre, dans un parc - Femme tenant un livre, accoudée à une balustrade dans un parc. 1846. Deux miniatures rectangulaires, formant pendant. Aquarelle et gouache. Signées et datées sur le côté droit. 15,5 x 11,7 cm (à vue). Manques en bas à gauche. Cadres modernes en plaquage de bois ronceux.
Mes ordres d'achat