Henri PREVOST (XIXème-XXème s.)

Lot 61
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Portrait du diacre Jacques-Augustin Robert de Lézardière. Huile sur panneau ovale. Signé en bas à droite. 48 x 39 cm. Frottements, petites taches et trace de colle en bas au centre. Cadre ovale en bois mouluré et stuc à décor rocaille, dorés (usures, accidents et manques). Jacques-Augustin Robert de Lézardière (Challans 1768-Paris 1792), martyr des journées de septembre, dans la prison des Carmes, à Paris.
Mes ordres d'achat