Ecole du XIXème siècle

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecole du XIXème siècle
Femme à la hotte chargée, passant près d'un calvaire, sur fond de mer animée de voiliers. Huile sur toile. Porte une signature en bas à droite "Louis Carrier Belleuse". 28 X 60 cm. Cadre en bois et plâtre dorés.
Mes ordres d'achat