Nicolas BERTHON (1831-1888)

Lot 57
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Nicolas BERTHON (1831-1888)
Brayaude à la coiffe et aux sabots, tenant un panier rempli. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Marque du marchand de toile au dos. 48 x 36 cm. Restaurations avec pièces au dos et repeints ; craquelures. Les brayauds sont les habitants de Saint-Bonnet-près-Riom, commune française située dans le département du Puy-de-Dôme.
Mes ordres d'achat