Alexandre Joseph DE STEUBEN (1814-1862)

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Deux femmes et un enfant à la fontaine. 1843. Huile sur toile. Signée, située à Rome et datée en bas vers le milieu. 77 x 66 cm. enfoncements avec trous, manques de matière, frottement. Cadre en bois et plâtre à décor de rinceaux. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat