Ecole française dans le goût du XVIIIème siècle

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Scène de la Comedia dell'arte, représentant Arlequin, Colombine et Pierrot sur un tertre en console, encadrés par des guirlandes de fleurs. Probable fragment de décor (paravent, chaise à porteur, carrosse... ?). Huile sur carton ou cuir (?) à fond doré. 52 x 48 cm. Restaurations et petits manques. Appliqué dans un encadrement moderne à fond de velours brun, cadre doré.
Mes ordres d'achat