ECOLE FRANCAISE DU XVIIème SIECLE

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Paysage côtier, la fuite en Égypte. Huile sur toile. 53,5 x 65 cm. Accidents, craquelures, manques. Composition partiellement inspirée de la célèbre version d'Adam Elsheimer (1578 - 1610) peinte à Rome au début du XVIIème siècle. Cadre en bois et plâtre dorés avec accidents et usures.
Mes ordres d'achat