R. PONT (XIXème)

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
R. PONT (XIXème)
Le trois mats Alfred en route pour les Antilles, passant Gibraltar. Aquarelle, crayon et encre sur papier. Signée et située Marseille en bas à droite. Titré et annoté "Capne Ate Viale, Armateur, Mr Dor, en route pour les Antilles - Gibraltar". 29,5 x 48,4 cm (à vue). Taches. Cadre en pitchpin.
Mes ordres d'achat