Joseph Honoré Maxime PELLEGRIN (1793-1869)

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
Le deux mats l'Étoile devant le port de Marseille, 1842. Aquarelle et gouache. Signée, située Marseille et datée en bas à droite. 38,5 x 57,5 cm (à vue). Insolé, petite déchirure dans un angle, griffures et taches.
Mes ordres d'achat