FRANCE, différents thèmes, XXème siècle

Lot 16
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 280EUR
Pages et vrac de cartes postales en noir et blanc, colorisées ou en couleurs, certaines affranchies ayant circulé : - album sur Montaigu de Quercy (places, rues, éclise), - Marseille (monuments, rues, places, fête présidentielle pour Poincaré, aviation...), - Lyon (voiliers), - Queyras, - Exposition internationale d'électricité, - carnets sur Marseille et Sainte Marie de la Mer... - Pyrénées : montreurs d'ours, - Robinson : courses ou promenades en ânes, - Exposition coloniale de Paris de 1931 (cartes de carnet), - souvenirs et voeux, - carets des années 1980-2000 sur différents sujets, - petit album sur l'artisanat de nos campagnes (cartes modernes), Certaines cartes insolées ou présentant des traces orange ou roses Usures, taches, petites déchirures. ON JOINT : - petit lot de cartes publicitaires de chicorées sur les régions françaises, - 6 albums d'enveloppes Premier jour.
Mes ordres d'achat