FRANCE, Provence et divers, premier tiers du XXème siècle et quelques-unes postérieures

Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Pages d'album contenant des cartes postales en noir et blanc ou colorisées, certaines affranchies ayant circulé, sur différents thèmes : - Carnavals avec chars à Aix-en-Provence, à Nice, en Provence (Tarasque de Tarascon), - Cavaliers de La Baule, - Processions aux Sainte Marie de La Mer, - Guardians de Camargue, - Courses de taureaux, - chansons et costumes de Provence (Arles, - rues de Paris, Menton, - plages et ports du Pas de calais, - attelages de chevaux de différentes régions. Certaines cartes insolées. Usures, taches, petites déchirures.
Mes ordres d'achat