FRANCE, toutes régions, moulins à vent fixes ou tournants, XXème siècle

Lot 14
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
- un album de cartes postales en noir et blanc ou colorisées du premier tiers du XXème siècle, certaines affranchies ayant circulé. Certaines cartes insolées. Usures, taches, petites déchirures. - un lot de cartes postales en couleurs, modernes : * sur le thème, en FRANCE ou en EUROPE *sur les différentes formes de pigeonniers (en combles, pignons, tours, sur arcs, colonnes ou piliers...).
Mes ordres d'achat