FRANCE, toutes régions et quelques vues de Paris, premier tiers du XXème siècle

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Album de cartes postales en noir et blanc ou colorisées, certaines affranchies ayant circulé, sur différents thèmes : - Costumes régionaux, petits métiers, scènes champêtres ou de fermes, éléphant laboureur 1914-1916, équipage de chasses à courre, Guignol... - transports hippomobiles ou ferroviaires, - Hôtel de la Monnaie et ateliers de fabrication, - tremblement de terre de 1909 à Salon, - soldats guerre 14-18... Certaines cartes insolées. Usures, taches, petites déchirures.
Mes ordres d'achat