FRANCE, Sausset les Pins, Marseille... premier tiers du XXème siècle

Lot 11
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Album de cartes postales en noir et blanc ou colorisées, certaines affranchies ayant circulé, sur différents thèmes : - monuments, places, marchés, hôpitaux, le port... - métiers, automobiles, courses de vélos, attroupements, charretiers.... - exposition coloniale de 1906, M. sous la neige en 1914... - établissements Claude Berger, Maison Pernod.... Certaines cartes insolées. Usures, taches, petites déchirures.
Mes ordres d'achat