FRANCE, Marseille, premier tiers du XXème siècle

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Album de cartes postales en noir et blanc ou colorisées, certaines affranchies ayant circulé, sur différents thèmes : - casernes, gare, porte d'Aix, parc Borely, Notre Dame de La Garde, fontaine Cantini, Caisse d'Epargne, place Castellane, Grand théâtre, Préfecture, l'Opéra, boulevards, vues panoramiques... - Expositions coloniales 1906 et 1922... - Blériot en vol, Ballon captif, Souvenirs... Quelques cartes avec défauts d'impression de titres ou du sujet, tremblé. Certaines cartes insolées. Usures, taches, petites déchirures.
Mes ordres d'achat