FRANCE, quartiers de MARSEILLE et quelques autres communes, premier tiers du XXème siècle

Lot 7
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 250EUR
Album de cartes postales en noir et blanc ou colorisées, certaines affranchies ayant circulé : Les Camoins, Saint Bernabé, L'Estaque (plage, jetée, port), La Pointe rouge, la vieille Chapelle, La Pomme, Saint Julien, Saint Henri, Les Aygalades, les Calanques, La Madrague, Saint Antoine... avec Hôtels, cafés, gares.... Certaines cartes insolées. Usures, taches, petites déchirures.
Mes ordres d'achat