FRANCE, Marseille, premier tiers du XXème siècle et quelques-unes postérieures

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Album de cartes postales en noir et blanc ou colorisées, certaines affranchies ayant circulé : - quartiers et monuments : L'Estaque, cours Saint Louis, Fort Saint Jean, N.D. de La Garde... - écoles, imprimerie, ateliers, - pont transbordeur, ports, bassins, quais avec bateaux ; portraits ou lancements (Port de Bouc, 1906) de paquebots ou voiliers, sous-marins (Toulon, 1905). - souvenirs, publicités, - comédiens et scènes de théâtre "La Triple Entente", Certaines cartes insolées. Usures, taches, petites déchirures.
Mes ordres d'achat