Fin XIXème et début XXème siècles.

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de deux albums de photographies de la fin du XIXème et du début du XXème siècle, comprenant des portraits notamment de la famille de la Rochejaquelin, Rochechouart, Ormesson, de Chabot, Clermont Tonnerre, Abdelkader... et des paysages. Reliures en cuir, l'un à motifs de rinceaux. Tranches dorées. A fermails en métal. Dim. : 27,5 x 22 cm et 31 x 23 cm. Taches, rousseurs, oxydations, accidents. Manque un fermail.
Mes ordres d'achat