PORTFOLIO

Lot 2
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 250EUR
PORTFOLIO
Douze Lithographies Originales en couleurs des peintres Calliyanis, Constant, Carrey, Dumitresco, Hilton, Poliakoff, Istrati, Gilbert, G. Sauer, Pons, S. Turan, Wendt, présentées par R. V. Gindertael, exécutées et tirées sur la presse de Jean Pons. 1953. Format de l'album : 330 x 405 mm. L'un des 100 exemplaires, numéroté "27" au justificatif de tirage. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées. Petites rousseurs et taches. Usures à l'album.
Mes ordres d'achat