Quatre presse-papiers de forme sphériques,... - Lot 146 - Drouot Estimations

Lot 146
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Quatre presse-papiers de forme sphériques, l'un aplati, en verre incolore à inclusions polychromes d'un coquillage et de poissons et de papillons, l'un au-dessus d'une fleur ou en forme de papillon jaune. Non signés. Diam. : de 4.2 à 9 cm - H. papillon jaune : 7.8 cm. = quelques défauts, frottements, égrenures, rayures d'usage ; fortes rayures (poissons - fleur) ; petits chocs (papillon rouge).
Mes ordres d'achat