Six boules presse-papiers, certaines à fond... - Lot 142 - Drouot Estimations

Lot 142
Estimation :
40 - 50 EUR
Six boules presse-papiers, certaines à fond plat, en verre incolore à inclusions de fleurs bullées sur fond marbré ou moucheté. Non signées. Diam. : de 6.8 à 9.2 cm. = quelques défauts, frottements, égrenures, rayures d'usage ; chocs (fleur marbrée à cinq bulles / fleur à grosse bulle centrale) ; petits éclats (petite boule) ; fêlure totale (fleur bleu et jaune)
Mes ordres d'achat