Sept boules presse-papiers en verre incolore... - Lot 140 - Drouot Estimations

Lot 140
Estimation :
40 - 60 EUR
Sept boules presse-papiers en verre incolore à inclusions de bulles sur fond rose pâle ou effet métallisé, ou mouchetures à décors de fleurs ou d'étoile. Une signée CTPH 1974 585/1000 Fire (bulles fond brun rouge volcanique). Une avec étiquette FTI design (bulles effet métallisé). Les autres non signées. Diam. : de 6.3 à 7.5 cm. = quelques défauts, rayures et égrenures d'usage ; fêlure totale (étoile) ; éclats (fleur mouchetée blanc et jaune / fleur mouchetée blanc et vert)
Mes ordres d'achat