Douze boules presse-papiers en verre incolore... - Lot 138 - Drouot Estimations

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Douze boules presse-papiers en verre incolore ou bleuté, l'une sur pastille, à inclusions de bulles, de fleurs, de mouchetures ou d'une méduse (?) et de motifs en céramiques (monument au coq - AMITIE - JOSEPH WALTERS). L'une facettée. L'une signée N.S. Ble...ch 78 (Méduse). Non signées. Diam. : de 6.9 à 9 cm. = quelques défauts, frottements, rayures et égrenures d'usage ; chocs et éclats (facettée / Amitiés / fleur blanche).
Mes ordres d'achat