Neuf petites boules presse-papiers, certaines... - Lot 137 - Drouot Estimations

Lot 137
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Neuf petites boules presse-papiers, certaines aplaties, en verre incolore à inclusions de fleurs, certaines avec calligraphies chinoises, certaines sur fond de treillage. Non signées. Diam. : de 4 à 6.2 cm. = quelques défauts, frottements, égrenures, rayures d'usage ; chocs (fleur blanche / fl. jeune / semi de fleurs / fl. oragen avec calligraphie) ; chocs et fêlures (fl. à pistil jaune).
Mes ordres d'achat