Quatre boules presse-papiers en verre incolore... - Lot 136 - Drouot Estimations

Lot 136
Estimation :
40 - 50 EUR
Quatre boules presse-papiers en verre incolore à inclusions mouchetées blanc, certaines aplaties, avec du vert ou du turquoise, ou contenant des bulles. L'un marqué FRANCOIS. Non signées. Diam. : de 7.5 à 8.7 cm. = quelques défauts, rayures d'usage. ON JOINT : Un presse-papier en verre incolore sur pastille formée d'une boule aplatie marquée FRANCOISE PEPERE sur fond bleu. Non signé. H. : 9.9 cm. = quelques défauts, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat