Six presse-papiers de formes ovoïde, ou en... - Lot 132 - Drouot Estimations

Lot 132
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Six presse-papiers de formes ovoïde, ou en boules, certaines aplaties, en verre incolore à décors de fleurs polychromes en inclusions, en différentes techniques, certaines avec bulles. L'un partiellement cannelé à la base (fleur mauve et verte). L'un signé, et avec étiquette, de WEDGWOOD GLASS (fleur violette). Les autres non signés. Diam. : de 5.6 à 9 cm. = quelques défauts, frottements, rayures et égrenures d'usage ; éclats et chocs (petite fleur brune et verte).
Mes ordres d'achat