Neuf boules presse-papiers, certaines aplaties,... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Neuf boules presse-papiers, certaines aplaties, en verre ou cristal incolore à inclusions de bonbons en millefiori à décors en étoiles, en fleurs ou en couronnes, l'une à rubans spiralés. Une signée "S. 73" avec étiquette STRATHEARN, Scotland (étoile blanche). Les autres non signées. Diam. : de 5.2 à 7.3 cm. = quelques défauts, quelques rayures et infimes égrénures d'usage.
Mes ordres d'achat