SAINT-LOUIS

Lot 129
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
SAINT-LOUIS
Boule presse-papiers en cristal à facettes, décor en cristallo-cérame de Charles de Gaulle encerclé de bonbons blancs, dont cinq à la croix de Lorraine sur fond vert. Signée S.L et datée 1976. Reste d'étiquette de la Maison. Diam. : 7 cm. Quelques égrenures. Traces de dépôt sur le dessus. ON JOINT : - DAUM France, paire de salerons polylobés en cristal incolore. Signés. Quelques égrenures et éclats. - LALIQUE France, cachet Cygne en cristal incolore partiellement dépoli. Trace de signature. H. : 4.9 cm.
Mes ordres d'achat