Sept presse-papiers, de formes boule ou obusale,... - Lot 117 - Drouot Estimations

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Sept presse-papiers, de formes boule ou obusale, en verre incolore à inclusions de motifs spiralés ou droit incolore ou polychromes. La boule tricolore signée de SAINT LOUIS "Bicentenaire de la Révolution" et datée 1789-1989 (bon état). L'obusale incolore signé de SEVRES. La boule tricolore à rubans dorés possiblement de MURANO (défauts). Les autres non signés. Diam. : de 5.7 à 8.6 cm. = quelques défauts, rayures et égrenures d'usage ; choc (spirale rose et blanc).
Mes ordres d'achat