Belgique (?)

Lot 112
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
Belgique (?)
Paire de porte-perruques aux têtes sphériques en verre incolore à inclusions de fleurs en mouchetures blanches et bulles. Pieds à jambe en balustre. Non signés. H. : 13.1 - 13.3 cm. Traces de la fêle (canne du souffleur) polies au sommet des sphères. = quelques défauts, frottement, rayures d'usage ; craquelures aux jonctions des sphères et des jambes ; quelques petites égrenures au sommet d'un dôme (13.1 cm) ; griffures sur un jambe (13.3 cm)..
Mes ordres d'achat