Belgique (?)

Lot 111
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Belgique (?)
Deux porte-perruques aux têtes sphériques en verre incolore à inclusions de fleurs en mouchetures polychromes et bulles. Pieds à jambe en balustre inversé. Non signés. H. : 13.3 - 14 cm. Traces de la fêle (canne du souffleur) au sommet d'une sphère, l'autre polie. = quelques défauts, frottement, rayures d'usage ; craquelures aux jonctions entre les sphères et les jambes ; griffures au dôme (13.3 cm).
Mes ordres d'achat