BELGIQUE (Liège ou Val Saint Lambert ?)

Lot 110
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 28EUR
Paire de boules presse-papier sur pied, formant porte-perruque, en verre incolore. Pieds à jambes, baguées, en balustre inversé avec inclusions polychromes. Boules amovibles à inclusions d'une fleur polychrome à centre bleu et bulles. Non signées. H. pieds : 12.8 - 12.7 cm - H. totales : 20.8 cm - Diam. boules : 8.3 - 8.5 cm. = quelques défauts, quelques rayures et infimes égrénures d'usage ; gros éclat de 0.6 cm de haut à une base (8.3 cm) ; rayure profonde perpendiculaire à la base de 2.5 cm de long et quelques égrenures et petits chocs (8.5 cm) ; quelques bulles affleurantes, notamment à un pied.
Mes ordres d'achat