Belgique (?)

Lot 103
Estimation :
45 - 50 EUR
Résultat : 48EUR
Belgique (?)
Trois porte-perruques aux têtes sphériques en verre incolore à inclusions de fleurs en mouchetures polychromes et bulles. Pieds à jambe baguée en double ou simple balustres. Non signés. H. : 13.1 - 15 - 18 cm. Traces de la fêle (canne du souffleur) polies au sommet des sphères, avec défauts. = quelques défauts, frottement, rayures et quelques égrenures d'usage ; griffures à une sphère (double balustre) ; craquelures aux jonctions entre les sphères et les jambes.
Mes ordres d'achat