Belgique (?)

Lot 102
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Belgique (?)
Paire de porte-perruques aux têtes sphériques en verre incolore à inclusions de fleurs en mouchetures bordeaux et blanches et bulles. Pieds à jambe baguée en double balustre. Non signés. H. : 19.1 - 19.3 cm. Traces de la fêle (canne du souffleur) au sommet des sphères. = quelques défauts, frottement, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat