BACCARAT

Lot 89
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
BACCARAT
Boule presse-papiers en cristal incolore, facettée, à inclusion d'une primevère blanche à six pétales cernés de rouges, sur tige à douze feuilles vertes. Fond taillé en étoile. Non signée. Diam. : 7.9 cm. Quelques défauts, quelques rayures d'usage ; égrenures et éclats. Provenance : Boisgirard Antonini, n° 17, vente du 16/01/2013.
Mes ordres d'achat