Manufacture non identifiée, peut-être BACCARAT (??)

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux boules presse-papiers en cristal incolore à décors de deux lignes de trois bouquets de fleurettes, délimitées par trois rubans rose et blanc torsadés. Datées 1864 ou 1885 dans des réserves blanches, également ornées du signe des Gémeaux. Non signées. Diam. : 8.1 - 9 cm. = quelques défauts ; quelques rayures et infimes égrenures d'usage. Cette manière de réaliser le signe des Gémeaux se retrouve sur d'autres boules fabriquées par la manufacture de BACCARAT. Ces boules-ci y ont-elles été façonnées ?
Mes ordres d'achat