Italie, XXème siècle

Lot 80
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
Italie, XXème siècle
Huit pièces de forme en verre incolore : - quatre verres à pied aux jambes ornées de lattacino blanc ou blanc, rose et rouge. H. : 13.8 - 16.8 - 17.2 - 20 cm. Eclats au pied de l'un (20 cm) ; un col rodé (17.2 cm). - deux flambeaux, un à balustre inversé à inclusions polychromes et un miniature à jambe en latticino vert et jaune. H. : 22.2 - 2.5 cm. - deux vases cylindriques contenant des verres à pied en verre de couleurs. H. : 9.4 ou 9.6 cm. Rayures d'usage ; fêlure totale et éclats au col (jaune).
Mes ordres d'achat