RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Boîte ronde Vallauris. Modèle créé en 1928. Épreuve en verre blanc moulé-pressé et patiné. Signé "R.LALIQUE France" au revers. 13 x 15,5 cm. Petit éclat et rayures d'usage. Bibliographie : Félix Marcilhac, "René Lalique-Catalogue raisonné", Editions de l'Amateur, Paris 2004, modèle reproduit page 239, ref n° 84.
Mes ordres d'achat