Marc LALIQUE (1900-1977)

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
Marc LALIQUE (1900-1977)
Tête de cheval. Modèle créé en 1953. Cristal incolore. Signée sur la base de l'encolure. 38,5 x 38,5 x 16 cm. Légers défauts de matière et un petit éclat. Légère égrenure sur l'oreille droite. Bibliographie : Catalogue commerciale de la maison Lalique, Paris, 1955, modèle de Marc Lalique référencé sous le n°11.624 et reproduit pl. 62.
Mes ordres d'achat